03.04.2018
Фонд содействия инновациям объявляет о начале конкурсного отбора по программам «СТАРТ» и «БИЗНЕС-СТАРТ»

Без названия.png

Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.

Согласно Положению о программе «Старт», у предприятий, завершивших первый или второй этап программы «Старт», есть возможность принять участие в программе «Бизнес-Старт» (положение о программе) и начать создавать производство инновационной продукции, разработанной в рамках программы «Старт». Или после второго этапа программы «Старт» подать заявку на конкурс «Старт-3» и продолжить выполнять НИОКР.

Заявки на конкурс «Старт-1» будут приниматься с 10:00 (мск) 29 марта 2018 года до 23:30 (мск) 01 августа 2018 года.

Заявки на конкурс «Старт-2» (для предприятий, не получавших финансирование по конкурсу «Старт-1») будут приниматься с 10:00 (мск) 29 марта 2018 года до 23:30 (мск) 01 августа 2018 года.

Заявки на программу «Бизнес-Старт» будут приниматься с 10:00 (мск) 29 марта 2018 года до 23:30 (мск) 01 августа 2018 года.

Подать заявку Вы можете через систему АС Фонд-М по адресу: http://online.fasie.ru.

Обращаем ваше внимание, что Фонд НЕ сотрудничает с компаниями, оказывающими услуги по подготовке заявок, содействию в «прохождении» заявок и сдаче отчетности. Аккредитованных организаций подобного профиля при Фонде нет. Фонд не несет ответственности за деятельность таких организаций и заверяет, что компании, гарантирующие успешное прохождение заявок, могут быть квалифицированы как мошеннические и подлежат преследованию в соответствии с действующим законодательством.