22.05.2018
23 мая начинает работу XVIII окружная конференция молодых специалистов – недропользователей

ls3a6041.jpg

В рамках XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в Ханты-Мансийске с 23 по 24 мая пройдет XVIII конференция молодых специалистов, работающих в организациях, осуществляющих деятельность, связанную с использованием участков недр на территории Югры.

В этом году конференция посвящена 70-летию начала геологоразведочных работ в Западной Сибири. Мероприятие проводится с целью развития инновационного и творческого потенциала молодежи, повышения творческой активности молодых специалистов в сфере геологических, технологических, экономических, правовых, информационных и организационных вопросов разработки нефтяных и нефтегазоконденсатных месторождений в автономном округе, энергоэффективности, рационального использования попутного нефтяного газа, развития нефтегазохимии.

Работа конференции будет организована по 13 направлениям:

Секция 1. Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений.

Секция 2. Разработка месторождений углеводородного сырья.

Секция 3. Технология работы скважин, геолого-технические мероприятия.

Секция 4. Добыча нефти и газа.

Секция 5. Подготовка и транспортировка нефти и газа.

Секция 6. Бурение скважин. Капитальный и подземный ремонт скважин, нефтепромысловый сервис.

Секция 7. Проектирование и обустройство месторождений нефти и газа. Нефтепромысловое оборудование.

Секция 8. Информационные технологии, автоматизация, метрология и связь.

Секция 9. Промышленная энергетика и энергоэффективность.

Секция 10. Экономика, финансы, управление, организация труда и производства.

Секция 11. Экология. Промышленная безопасность.

Секция 12. Рациональное использование попутного нефтяного газа. Технология и оборудование процессов нефтегазопереработки и нефтегазохимии.

Секция 13. Научные исследования и инновационные разработки.

На сегодняшний день для участия в мероприятии подано более 260 заявок. География участников обширна – Югра, Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Томск, Самара, Новосибирск, Республика Башкортостан и Ямало-Ненецкий автономный округ. На суд компетентного жюри молодые специалисты представят порядка 250 исследовательских и практических проектов.

Конференцией предусмотрено 39 призовых мест и 10 поощрительных призов.

Все призёры и победители будут награждены дипломами, сувенирами с символикой мероприятия. Каждый молодой специалист получит фирменный сертификат участника XVIII Конференции молодых специалистов Югры.

Вся необходимая информация размещена на официальном сайте Депнедра и природных ресурсов Югры www.depprirod.admhmao.ru в разделе Конференция молодых специалистов.